Der SV Adler Derschen bildet seine Nachwuchstalente in Zusammenarbeit,
einer seit Jahren bewährten Jugendspielgemeinschaft (JSG), mit Nachbarvereinen aus.

Die sogenannte "kleine JSG" besteht aus den Vereinen TuS Weitefeld/Langenbach, TuS Friedewald und dem SV Adler Derschen.
Diese "kleine" JSG bildet in der Tat unsere "kleinen" Spieler der JSG aus, nämlich die Kinder der
G-Jugend/Bambinis/U7 - die F-Jugend/U9 und die E-Junioren/U11.

Bei der sogenannten "großen JSG" steigen noch die Sportfreunde aus Daaden/Biersdorf mit ins Boot ein:
In dieser JSG werden unsere "großen" Junioren, ab der D/U13 Jugend bis hin zum ältesten Jahrgang,
den A/U19-Junioren ausgebildet, welche in der aktuellen Saison erstmals in der 4. Liga Deutschlands, der Rheinland-Liga spielen!



↓  die JSG-Teams der Saison 2014/15  ↓


A-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.:Jan-Niklas Mockenhaupt, Daniel Müller, Jan-Eric Schneider, Maximilian Weber, David Floris
m.v.l.: Sören Schneider, Daniel Spiller, Stephan Fontana, Louis Westermann, Lucas Kubeczka, Jonas Langenbach, Luca Thom, Kevin Schneider
v.v.l.: Matthias Hoffmann, Nicolai Mudersbach, Lukas Hammer, Niklas Köhler, Pascal Best
es fehlen: RenÚ Buchner, Florian Strunk, Orhan Rahimovic

Trainer: Kevin Schneider      Betreuer: Sören Schneider
e-mail: k.schneider1991(at)gmx.de      e-mail: sschneider2590(at)web.de
Telefon: 02743/932169      Telefon: ./.
Mobil: 0160-97009737      Mobil: 0151-40007264


B-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Trainer Frank Mudersbach, Nils Warning, Ferdi Bayramovic, Leander Orsowa, Tim Schneider, Nico Hees, Henry Hölzemann, Benedict Schell, Konstantin Mohr, Co-Trainer Nicolai Mudersbach
v.v.l.: Nils Schütz, Tom Micha Duisenberg, Nils Gdanitz, Dario Christians, Tim Zimmermann, Jannik Weller
eingeklingt: David Barseghyan, Niklas Bender

Trainer: Frank Mudersbach      Betreuer: Nicolai Mudersbach
e-mail: fra.mu.der(at)freenet.de      e-mail: ./.
Telefon: 02743/9346613      Telefon: 02743/9346613
Mobil: 0151-10214305      Mobil: 0171-3046545


B2-Jugend
↓  ↓  ↓  

Trainer: Sigmar Wendel      Betreuer: ./.
e-mail: familie.wendel(at)t-online.de.de      e-mail: ./.
Telefon: 02743/3086      Telefon: ./.
Mobil: 0171-4906503      Mobil: ./.


C-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Timo Langenbach, Yannik Warning, Robin Steiner, Max Müller, Tom-Luca Greb
m.v.l.: Roy Weinbrenner, Tristan Hasse, Louis Pinkert, Julian Harnischmacher, Marc Jansen, Luca Höfer, Jannis Riedel, Michael Bartholomäus
v.v.l.: Axel Rothbächer, Nicolas Gottschalk, Elias Ermert, Marcel Greb, Max Groß, Marvin Leicher
eingeklingt: Bastian Solbach, Sascha Kühne

Trainer: Michael Bartholomäus      Betreuer: Sascha Kühne
e-mail: mibartholomaeus(at)aol.com      e-mail: adlerkuehne(at)gmx.de
Telefon: 02743/704      Telefon: ./.
Mobil: 0176-48063100      Mobil: 0170-7789422


C2-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Silas Leicher, Felix Becker, Tom Bürger, Sven Velten, Kevin Krugmann, Carlo Lemmler, Oliver Leicher
v.v.l.: Eren Tatli, Elias Ermert, Marius Meyer, Dustin Schüler, David Hoffmann
es fehlen: Justin Winkler, Philipp Beelitz, Lorenzo Mann

Trainer: Oliver Leicher      Betreuer: ./.
e-mail: oliverleicher(at)t-online.de      e-mail: ./.
Telefon: ./.      Telefon: ./.
Mobil: 0171-7042928      Mobil: ./.


D-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Trainer Nicolai Weisang, Jan-Matthis Brück, Jan Röhlich, Mika Leicher, Martin Wagener, Phil Löb, Daniel Greis, Yannis Mews, Trainer Dominik Neitzert
v.v.l.: Niko Schelhaas, Felix Hutzler, Tim Irmler, Nick Gro▀, Jonas Becker, Finley Jäger, Clemens Jung
es fehlen: Luca Röcher, Leonid Suchodolez, Leon Kühne

Trainer: Dominik Neitzert      Trainer: Nicolai Weisang
e-mail: Domi.neitzert(at)gmx.net      e-mail: nicolai.weisang(at)gmx.de
Telefon: 02747/3238      Telefon: ./.
Mobil: 0171-8355067      Mobil: 0171-9104834


D2-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Horst-Günter Buchner, Michael Jödicke, Steven Düster, Leon Herrmann, Daniel Krämer
v.v.l.: Kristijan Bayramovic, Maximilian Daub, Florian Georg, Lucas Thienelt, Laura Fabienne Hüsch
es fehlen: Steven Peylo, Edgar Barseghyan

Trainer: Horst Günter Buchner      Betreuer: Daniel Krämer
e-mail: h.g.buchner(at)t-online.de      e-mail: ./.
Telefon: ./.      Telefon: ./.
Mobil: 0175-2438905      Mobil: ./.


E-Jugend
↓  ↓  ↓  

Trainer: Dirk Schneider      Betreuer: ./.
e-mail: dirk.schneider.2(at)gmx.de      e-mail: ./.
Telefon: ./.      Telefon: ./.
Mobil: 0170-4841086      Mobil: ./.


F-Jugend
↓  ↓  ↓  

h.v.l.: Marlon Piccolini, Fabian Zahn, Benedikt David Trippler, Silas Hözemann
v.v.l.: Ben Marek Stein, Jeremy Grimm, Colin Schütz, Sam Dustin Bimber, Florian Karmel, Benjamin Becker, Niklas Langenbach - es fehlen: Jon Luca Schinman, Leonard Schütz

Trainer: Kai-Uwe Becker      Trainer: Alexander Trippler
e-mail: becker.derschen(at)freenet.de      e-mail: a.trippler(at)svadlerderschen.de
Telefon: 02743/930069      Telefon: 02743/4915
Mobil: 0171-9601000      Mobil: 0170-4689729


G-Jugend (Bambinis)
↓  ↓  ↓  

Trainer: Marco Stein      Trainer: ./.
e-mail: m.stein(at)schoen-treppen.de      e-mail: ./.
Telefon: ./.      Telefon: ./.
Mobil: 0176-23320536      Mobil: ./.